Показать сообщение отдельно
  post #28  
Старый 15.09.2010, 17:28
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

И КТО тогда был (били) тот или те персонажи, которые присутствуют в ВЗ? ВЕСЬ ли ВЗ - "иносказательный"?
Про Адама каббалисты говорят, что просто был такой человек, который раскрыл для себя высший мир. Отсюда первая ступень в душе, когда человек проходит "шлагбаум" (постижение высшего мира) называется Адам.
Ной они тоже говорят был. Обычный человек, который сумел пройти от Адама 10 ступеней духовного развития.
Авраам - 10 ступеней после Ноя. И так далее, всего условно 125 ступеней.
Их именами называются эти ступени, которые будет обязан пройти каждый человек. А что было и стало с теми людьми, это каббалистов не интересует. Только уровни их раскрытия.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием