Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 16.12.2008, 18:01
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию Должны ли атеисты объединяться и почему?

Мое мнение - должны.

В новостях группы. и в теме "Новости..." мы сообщали о том, что создан Совет Атеистов Рунета. Не знаю, заходил ли кто по ссылке, но там есть много интересного. Был приятно поражен, что многие деятели науки, искусства, культуры так же, как и мы, озабочены клерикализацией России.



Если мы будем молчать, или просто поодиночке возмущаться тем, что религия навязывается, права атеистов на свободное вероисповедание или отсутствие такового ущемляются, нас всех будут воспринимать несерьезно. А при условии, что детей начиная с пеленок начнут привлекать в церкви, что мы будем иметь через лет 10-15?



Вместе мы - сила!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием