Показать сообщение отдельно
  post #10  
Старый 22.09.2009, 14:41
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Люди не могут ответить, как происходит их разговор с богом по следующей причине: они не знают, что такое бессознательное. А как это происходит на самом деле? Человек мысленно задает некий вопрос как бы сам себе или же этот вопрос в нем имеет место быть и мучить. Потом происходит то, что можно назвать озарением, и на самом деле является извлечением ответа из бессознательного: он может быть неким новым или же его неким идеалом. Но, поскольку ответ приходит как бы неоткуда, то верующим он воспринимается как ответ бога. Поэтому верующий не может сказать, как ему ответили, потому что ответ возникает как бы сам собой, а поскольку верующий чаще всего не проинформирован о бессознательном или же делит бессознательное и бессознательное (бог) - то считает возникший ответ ответом бога. Вот и все.

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием