В одной из обычных, не атеистических групп в "одноклассниках" одна активная участница группы накануне крещения с характерным восторгом агитировала всех набирать ночью воду из-под крана, ибо она становится святой. Я, если честно, думала, что всё это наивное народное мракобесие уже в прошлом. Тётенька эта москвичка. А как быть в других городах нашей страны? Во всех ли кранах вода становится святой или Москва - это богоизбранный город? И может ли стать святой вода, если она по-прежнему пахнет сероводородом и имеет цвет ржавчины?
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|