"Чувства верующих" - это некий элемент политического давления. Например, приходит к вам сатанист и хочет приобщить к своему учению. Вы ему указываете на дверь и пишите на своей интернет страничке: осторожно, в нашем городе сектанты-сатанисты. Всё нормально.
Теперь меняем слова сатанист на верующий (не важно какая религия). Вы пишите - завелись вот такие гады... Всё, оскорбили чувства.
А то что он к вам вообще пришел, оскорблением вашего атеистического выбора не считается.
|