Татьяна, а вы не задумывались над тем, что миссионерство, как пропагандистский вид деятельности, проявление несостоятельности? На мой взгляд, основная причина, именно в этом. Да, можно прикрываться тем, что якобы большее количество обращенных, это пропуск в рай. Но я не думаю, что причина в этом. Именно христианство, так нуждается в постоянном подтверждении своего существования и нужности. Более нелепого подхода к существованию бога, мир не знал. *Отсюда, возможно, такое *воинственное поведение христиан.:-D
|