Наташа, по себе знаю, как засасывают аплодисменты. Правда, на сцене я не выступал, но однажды редактор газеты случайно наткнулся на мои рассказы, ему понравился стиль, и он предложил мне готовить очерки для его газеты.
Надо отметить, что я чистый технарь. Даже близко с гуманитарным образованием не сидел :-)
И вот выходит первый очерк на целый разворот. Родители мне рассказывали, что им звонили знакомые, бывшие коллеги: "Неужели, это ваш Миша?" И понимаете, люди ждали когда выйдет следующий очерк - продолжение. Я написал ещё и еще... и каждый раз восторги.
Но!.. Я вдруг заметил, что не могу продолжать писать рассказы. Не из-за нехватки времени. Теперь мне нужны были аплодисменты, чтобы что-то делать... Сажусь писать текст, и не идёт... а если и напишу, то блекло...
Месяца два отходил от оваций. Поэтому и сравниваю с наркотиком :-)
|