Показать сообщение отдельно
  post #16  
Старый 04.03.2009, 22:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

"Счастье хромого - здоровые ноги, а счастье слепого - только бы прозреть. Счастье родителей - чтоб ребенок преуспел в жизни, а счастье бездетных - вообще иметь детей. Счастье абитуриента - поступить в университет, а несчастье профессора - его не избрали в Академию Наук"



То есть, счастье - оно у каждого свое.

"Пойми - мне поиграть на скрипке Страдивари - всё равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского".



Но если счастье - для каждого такое индивидуальное понятие, то почему КАЖДЫЙ е\го не имеет? Ведь у каждого есть что-то свое, что может сделать его счастливым. Да потому что, - говорит М. Веллер, - что "... счастье человек испытывает п о с р е д с т в о м * с е б я. Снаружи можно иметь груду золота, орденов, красавиц и слуг. А внутри, в мозгу, надо иметь способность испытывать это счастье. Не в том дело, что ты имеешь, а в том, что ты при этом испытываешь".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием