Является счастьем ОБЛАДАНИЕ? Если "да", то кто должен быть счастливее
всех прочих? *"...Самые красивые, сильные, умные, энергичные, богатые.
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Тогда почему
депрессия - обычное заболевание таких знаменитостей?... Как говорится,
всё есть - счастья нет".
Является ли счастьем ДОСТИЖЕНИЕ? "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько ты за неё заплатил. Что тебе ничего не стоило, тем не дорожишь, и счастья от этого нет."
КАЖДОМУ СВОЁ. "Возьмем двух человек, у которых всё одинаково - здоровы, зажиточны, семьи в порядке, прям близнецы. При этом один из них счастлив, а другой - несчастен! Как, почему? Положим, один поднядся из нищеты (и счастлив), а другой разорился и "сполз из высшего света" (и несчастен). Разный уровень притязаний.
Для дурнушки счастье - быть миловидной, для красавицы несчастье - проиграть конкурс красоты"
|