Показать сообщение отдельно
  post #15  
Старый 04.03.2009, 22:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Является счастьем ОБЛАДАНИЕ? Если "да", то кто должен быть счастливее

всех прочих? *"...Самые красивые, сильные, умные, энергичные, богатые.

"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Тогда почему

депрессия - обычное заболевание таких знаменитостей?... Как говорится,

всё есть - счастья нет".



Является ли счастьем ДОСТИЖЕНИЕ? "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько ты за неё заплатил. Что тебе ничего не стоило, тем не дорожишь, и счастья от этого нет."



КАЖДОМУ СВОЁ. "Возьмем двух человек, у которых всё одинаково - здоровы, зажиточны, семьи в порядке, прям близнецы. При этом один из них счастлив, а другой - несчастен! Как, почему? Положим, один поднядся из нищеты (и счастлив), а другой разорился и "сполз из высшего света" (и несчастен). Разный уровень притязаний.



Для дурнушки счастье - быть миловидной, для красавицы несчастье - проиграть конкурс красоты"

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием