Мусульмане знают, что гурии - не люди. Женские признаки у них только внешние, они не устают, девственность не теряют. Некоторые мусульманские богословы в последнее время пытались объяснить, что праведные мусульманки после смерти становятся гуриями, но этого нет ни в Коране, ни где-то ещё - попросту притянуто за уши. Гурии - это гурии, к людям они отношения не имеют. А вообще-то, по исламу, женщины души не имеют, и ни в какой рай они попасть в принципе не могут.
(добавлю для тех, кто удивляется бреду - мы обсуждаем мифологию, никто из нас всерьёз не предполагает наличия загробного мира - ни с гуриями, ни без)
почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
|