Показать сообщение отдельно
  post #14  
Старый 02.04.2010, 22:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Короче, христианство стало терять своих приверженцев. Церкви надо было что-то срочно придумывать, чтобы удержать паству. И вот тут появляется НОВАЯ идея: идея о "ДУШЕ".
.
Но эта новая идея ПОЛНОСТЬЮ извращает всю христианскую мораль. Кстати, в этот момент и произошел раскол между "западными" и "восточными" христианами .
.
Для восточных стран христианство являлось ещё достаточно молодой религией, в то время как "западники" были знакомы с христианством уже давно и уже разочаровались в обещаниях воскрешения. Ничего не происходило тысячу лет...
.
Церковь ввела понятие "греха" - которого ТОЖЕ раньше не существовало. Разрабатывается концепция "души", которая будет расплачиваться за свои грехи "на том свете".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием