Михаил, яйцо... не удивляйтесь - символ гроба! Закрытая "шкатулка", а в ней нечто неживое, из которого родится живое. "И сущим во гробех живот даровав" , "жизнь во гробе показал еси, Христе" и т.п. Гроб - это "залог" будущего воскресения. Вот почему кремированные "не воскреснут".
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|