Показать сообщение отдельно
  post #75  
Старый 01.04.2010, 17:49
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

У евреев Песах означает что-то вроде дня независимости - выход из Египта. Освобождение от рабства.
У христиан - воскрешение Иисуса после казни. По времени оба праздника совпадают, потому что Иисус приехал в Иерусалим праздновать Песах, но был убит и типа ожил.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием