Михаил, я вчера весь вечер читала Ваши рассказы, прям какк "божественных булок "наелась! - с удовольствием.
Куличи - такие высокие цилиндрические сдобные (яйца. масло, дрожжи,молоко) кексы. Выпекаются в русской печке или духовке в специальных формочках, можно использовать консервные банки от зеленого горошка болгарского.Верхушка, обычно поджаренная, смазывается взбитыми яичными белками с сахаром, посыпается крашеной пшенкой.Символизирует купол православного храма.Куски нарезаются вдоль оси цилиндра, чтоб каждому досталось от "купола".
|