Про тот факт, что Ломоносов вымаливал прощение ползая на коленях, я не знаю. Но даже если это имело место быть, то согласитесь глупо использовать такой факт, как аргумент в споре. Можно ещё привести похлеще: Джордано Бруно вообще сожгли. Унизить учёного - много ума не надо.
|