Показать сообщение отдельно
  post #41  
Старый 14.11.2008, 17:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Другая ситуация.

Тяжелобольной, умирающий. Шансов выздороветь нет, есть только возможность поддерживать жизнь искусственно, но и эта "искусственно продленная жизнь" будет приносить больному только невыносимые мучения и страдания. Здесь тоже есть два варианта - когда больной осознает свое положение, и когда нет.



Что есть более милосердно - прекратить страдания, т.к. финал всё равно известен, и стать "убийцей", или продлевать жизнь, и стать палачом - обречь человека на пытки?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием