Тут ведь какая штука. На смысл жизни можно смотреть изнутри самого человека, а можно - в общечеловеческом масштабе. Знаете, про человека говорят "прожил как мотылёк". Вроде бы и вреда никому не делал, и пользы от него никакой, только и осталось после него немного испражнений. Я это говорю к тому, что цель не одна, а их две.
1) Для самого человека
2) для общества, как единого целого
|