Очень часто "Свидетели" просто не понимают, что в этой организации им промывают мозги. Им кажется, что они ПРОСТо читают и изучают доводы, что они СОБСТВЕННЫМ умом убеждаются в правоте общества "Сторожевой Башни". Поэтому их жертвами становятся (рискуют стать) даже очень образованные люди. Процесс "промывки мозгов" происходит незаметно, постепенно, "бюезболезненно".... но если "мозги промыты" - то уже практически невозможно вернуть человека назад - он становится полностью и безоговорочно послушен организации. Зомби, одним словом.
Как они это делают?
1. Свидетели отлавливают людей среди тех, кто согласен их слушать. Как правило, это люди или одинокие, или обделенные вниманием. Кандидату подсовывают для прочтения литературу Сторожевой башни и проводят четко спланированные и проработанные беседы.
|