Показать сообщение отдельно
  post #48  
Старый 14.07.2009, 22:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Очень часто "Свидетели" просто не понимают, что в этой организации им промывают мозги. Им кажется, что они ПРОСТо читают и изучают доводы, что они СОБСТВЕННЫМ умом убеждаются в правоте общества "Сторожевой Башни". Поэтому их жертвами становятся (рискуют стать) даже очень образованные люди. Процесс "промывки мозгов" происходит незаметно, постепенно, "бюезболезненно".... но если "мозги промыты" - то уже практически невозможно вернуть человека назад - он становится полностью и безоговорочно послушен организации. Зомби, одним словом.
Как они это делают?
1. Свидетели отлавливают людей среди тех, кто согласен их слушать. Как правило, это люди или одинокие, или обделенные вниманием. Кандидату подсовывают для прочтения литературу Сторожевой башни и проводят четко спланированные и проработанные беседы.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием