А теперь к главному. Вторая заповедь говорит об запрете и там указано три пункта. Для того, чтобы узнать, о запрете чего пишет эта заповедь (по каждому пункту отдельно), то для этого существует такое понятие, как исследование Слова Божьего и Духа пророчества. Как правило, наша церковь всегда делает ударение на два последних пункта "не поклоняйся" и "не служи", обвиняя в них православных и католиков в отношении икон (а не вообще искусства). Но, когда они же направили наш взгляд на первый пункт "не делай", то вместо того, чтобы задуматься над этим, мы начинаем подобно им же оправдывать наши действия такими же глупыми рассуждениями о Заповедях, как и у них.
|