Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 20.05.2009, 10:28
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

угу. Интересно. А он не может подготовить ответ на
********adventus.ucoz.ru/_fr/0/EGW50ears.doc
Именно ответ, а не ЭТО.
А то у нас какое то однобокое принятие Вайт, и газет того времени. Что то мы цитируем и берём пример (у того же Джеймса Вайта), а что то отвергаем, оправдывая опять же Вайт. Печально, что авторитетом всё реже выступает писание. Оно и понятно, ведь:
"Вместе с тем мы не рассматриваем библейские истины как окаменевшие догмы, раз и навсегда изложенные и не подлежащие дальнейшему исследованию и уточнению. Здесь необходим разумный баланс между сохранением того, что уже было однажды найдено в прошлом как подлинно библейское учение, и дальнейшим исследованием."
(В_начале0:12)

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием