( продолжение )
Но ни слова Павел не пишет о Евреях как о нации и обществе Исавов, Едомлян!
Итак первая причина по которой адвентизм не может считаться Едомом это то, что:
Говоря о ветхозаветних характерах Господь подразумевал часные, личные сходства…
Например Хамы есть и у бабтистов, и у православных, и у адвентистов... у всех они есть...
Но если бы и считать какое либо ощество Хамским то это шёлковское
движение, которое без стыда даёт всем клички и смеётся над недостатками
своих апонентов и показывает их всем... Ну чем не хамиты?
В жизни у меня один авторитет - Иисус Христос !
|