Село,деревня, станица.,хутор,поселок,разъезд,станция и так далее в принципе все это синонимы.разница только в инфраструктуре, в селах например раньше был колхоз и в станице, а в деревне не было колхоза.она принадлежала к какому либо сельскому совету,станция это вообще к ЖД относится,хутор чисто донское или украинское понятие деревни...
|