но не посмеет купить бутылку воды
А мы почему-то не умираем от жажды, потому что всегда находится кому-то ее предложить. Иногда кажется, что и еды - мало. Собирается к этому еще и толпа народа и ничего, всем хватает.
От жажды за полдня не умрешь, факт физиологии... Если и умрете, то что вы делаете в субботу в пустыне (хотя и там - не умрешь, хотя истощишься).
А для вас написано, что "готовьтесь к субботе". А для вас это оправдание - "ну не умирать же"!
Не знаю, как у вас, но кажется, что в любую дверь постучи и попроси стакан воды - тебе ее подадут.
Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
|