Я бы выразился так: Из всех существующих конфесий АСД ближе всего стоит к полноте истины, а потому именно в среде АСД каждый может наиболее полно и точно обрести истину. Все остальное - личные взаимоотношения с Господом и проявления Его характера в жизни. Почему АСД ближе всего? Ну потому что ни у одной другой конфесси нет такого полного набора истины, но среди АСД есть и много ересей и отступлений от известной истины, которые подчас уводят в сторону. И, конечно же, полнота света еще не до конца дана человечеству. В любом случае - АСД впереди. Но это не значит, что каждый член АСД впереди, потому что подчас мытари и блудницы вперед нас идут в царство небесное. Но это уже связано не с доктринами, а стем самым личным отношением с Богом, которое стоит превыше доктрин, не исключая их.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
|