эти вузы являются головной болью, а адвентисткая молодежь там портится больше, чем если бы они пошли в нормальный вуз
Головная боль есть и особенное в сфере развития, качества и конкуренции со светскими вузами.
А ощущения, что в адвентиских по сравнению светскими так плохо и дети портятся не соответствует действительности.
Разница в стандартах и если в асд вузе кто то выпил или застали его после 20:00 в женском общежитии и такое случалось, то это становится ЧП всесоюзного масштаба и приводит к исключению из вуза. А когда студенты гос вузов на переменах за пивом в ларек бегают и по углам снашаются, то это нормально для их среды.
Считаю что АСД вузов должно быть больше и спектр специаьностей расширен. Не случайно все престижные европейские вузы католические, лучшие частные школы также католические и даже в америке уже очень много школ принадлещит католикам.
|