когда зуб болит вы тоже бежите читать Дух Пророчества?
Константин, а вы советуете прибегать к психологии?
Наверно психологи, пытаютсяпроанализировать поведение человека, чтобы создать модели как себя вести в той или иной ситуации.
Можно, что и делается, взять жизнь Иисуса Христа и проанализировав Его действия, в каждой ситуации, дать на основании этого анализа советы людям, как себя вести в той или иной ситуации. И это будет помогать людям это безспорно. Но вот будет ли любовь при этом?
Иисус не был психологом, Он ЛЮБИЛ людей.
Можно быть культурным, воспитанным, человеком, знающим психологию и умеющим управлять с её помощью людьми и их взаимотношениями, но все это только вид благочестия, а сила этого благочестия в ЛЮБВИ.
А если любви нет, то это все безсмысленно, хотя в этой жизни помогает.
|