Рената, я работаю в доме престарелых и судить о том, правильно или нет то, что на Западе старики должны жить в доме престарелых, а не в семье, могу не по-наслышке, а по собственному опыту. Могу вас заверить, что старики только тогда попадают в дом престарелых, когда дома уже больше невозможно за ними ухаживать. Они или прикованы к инвалидной коляске и сами уже ничего не могут для себя сделать, или полностью утратили умственные способности. За такими людьми нужен постоянный уход и круглосуточное наблюдение. И работающие дети просто не в состоянии им это дать, а увольняться с работы, чтобы ухаживать за стариками, это почти 100% остаться безработным на всю оставшуюся жизнь. И тогда уже не родители, а сами дети сядут на шею государству. И ещё, дома ни у кого нет тех приспособлений для передвижения неподвижных или грузных людей, скажем, из кровати в ванную комнату и обратно. Так, что в доме престарелых таким старикам намного лучше, чем дома.
|