Людмила, вы прекрасно поняли опасность фильма Антона для адвентистов. Подобные вещи недопустимы. Я показал, что безответственная демагогия Зарубы чревата любыми последствиями. Я поступил по велению совести, ибо считаю безосновательные оскорбления инаковерующих недостойными христианина. С кем Заруба согласовывал создание своего фильма? С кем советовался? Поставил он в известность руководство Украинского Униона? Кто его уполномочивал? Взвесил ли он все потенциальные последствия своей грубой стряпни? Его фильм нужно подвергнуть жесткому общественному порицанию! На демагогов нужно оказывать общественное давление, потому что они, к сожалению, по природе своей жаждут конфронтации, намеренно сгущая краски и нанося оскорбления.
Я не разжигаю конфликт, а призываю Антона одуматься! Я не давал советов православным, а обратился к адвентистам седьмого дня.
Прошу всех писать Антону.
А вы, Людмила, просите Антона убрать фильм с просмотровых сайтов.
Ярослав Палий
|