Показать сообщение отдельно
  post #16  
Старый 26.08.2008, 20:38
Аватар для Нежная
Нежная Нежная вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Конечно, верующий человек и оружие - это две вещи взаимоисключающие... Не в том смысле, по-моему, что нам о нем и думать даже нельзя, я, например, интересуюсь историей холодного оружия, а в том смысле, что мы, соблюдающие заповедь "не убей", являемся противниками любого вида насилия.

Хранить ли нам, адвентистам, оружие дома? Я бы сказала, что нет, не стоит. Хотя если подумать, то оружием в обычных бытовых условиях может послужить любой мало-мальски подходящий предмет, поэтому дело не в наличии конкретного оружия, а в психологии человека, которую надо воспитывать.

Но я все же не стала бы покупать пистолет и держать его под подушкой, по-моему это неверно.

А как же тогда быть в случае вынужденной самообороны? Что делать тогда? Я в замешательстве.

Христос - истинный Бог наш!
Ответить с цитированием