Показать сообщение отдельно
  post #31  
Старый 28.12.2008, 09:47
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Не понял, на каком основании стали утверждать, что омытие ног было ПОСЛЕ вечери? На основании Ин 13:26 я утверждаю, что это было до причастия хлебом и вином. Ведь вначале была традиционная Пасхальная вечеря, для которой они и собрались, не так ли? А ноги обычно мыли до или во время общения за столом, насколько мне известно, а не после. Это, конечно же, не существенный факт, чтобы о нем спорить, но ввиду того, что на этом форуме уже привыкли в каждой мухе видеть слона, то сразу же стоит остановить свои фантазии и "не мудрствовать сверх написанного".

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием