Крапива вообще кладезь витамин и микро-макроэлементов.Только её надо осторожно пить людям,у которых повышенная свёртываемость крови,а всем остальным - только во благо.
Наша семья как раз пъёт отвар каждую весну по 1 месяцу,самая лучшая - в апреле-мае,потом она стареет и её пить нельзя.
Отвар или настой крапивы очень хорошо очищает кровь,поднимает гемоглобин,подавляет раковые клетки,действует противовоспалительно,нормализует обмен веществ,действует кровоостанавливающе.Улучшает работу сердца,печени,почек,рекомендуется болщным туберкулёзом,простудах,после родов и заболеваниях печени.
Кстате чай из крапивы очень хорошо повышает лактацию у кормящих мам и детки тогда здоровее,испробовано лично :-) (Y)
ПОГОВОРИ С БОГОМ!!! ОН ТАК ЖДЕТ...
|