Показать сообщение отдельно
  post #157  
Старый 23.01.2009, 13:43
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Вот нашел статью возможно именно об этом случае, но статья на английском:



***********.cnn.com/2003/LAW/03/24/ctv.swinton/



Здесь тоже диагноз тот же - (severe malnutrition and rickets - недоедание и рахит). Проблема здесь не в вегетарианстве, а в халатности и элементарном невежестве о том, чем следует кормить ребенка. Любой педиатр может признать ту диету, которую родители назначили ребенку явно неподходящей и вредной.



Instead of breast milk or baby formula, Ice Swinton got herbal tea, flax seed oil, fruit juices and a homemade soy drink.



Вместо грудного молока или молочной смеси для детей ребенку давали чай из трав, льняное масло, фруктовые соки и напиток из сои домашнего изготовления.





При своих скромных познаниях в диетологии, я сразу же для себя сделал вывод, что при такой диете ребенку угрожает как минимум недостаток калорий, недостаток кальция, белковая дистрофия... Тоже самое и родителям, но им это не так опасно как ребенку.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием