Показать сообщение отдельно
  post #73  
Старый 14.11.2008, 20:31
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение.. Насилие над желудком через потворство аппетиту является обильным источником многих проблем церкви. Те, кто питаются невоздержанно и нерационально, так же нерационально говорят и действуют. Не обязательно употреблять алкоголь, чтобы быть невоздержанным. Грех невоздержания в питании, а именно: слишком частое употребление пищи, в слишком больших количествах, употребление жирной, нездоровой еды – разрушает нормальную, здоровую работу пищеварительных органов, влияет на мозг, извращает рассудок человека, делая его мышление и поведение нерациональными, беспокойными, нездоровыми. Чтобы люди Божьи находились в приемлемых отношениях с Богом, когда они могут прославлять Его в теле и духе, которые суть Его, им необходимо с готовностью и рвением отвергнуть от себя потворство аппетиту, в любой сфере жизни проявлять воздержание.
Ответить с цитированием