Показать сообщение отдельно
  post #82  
Старый 20.07.2009, 23:36
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Проблема, которая здесь затрагивается закл. в поиске балланса между верой, (упованием) и усилием воли человека.
Вот пришло искушение, соблазн - какие практические шаги должны быть сделаны? Возможна ли борьба в этом случае? Страдания? Или же победа достаётся легко?

Отличные вопросы! Каждый новый христианин с этим сталкивается. Возвращаемся опять к 2-м понятиям -самоконтроль и концентрация на Иисусе.
Обычнонас вырастили настолько без всякого само-контроля (то ли всё за нас решали, то ли всё нам позволяли), что по жизни мы инвалиды.Типа:Кто-то сказал то,что мне ненравится -Яв ответоскорбил игадости ещё натворил ему (это уже клинический случай, но видела и такое).Такому человекудействительно для того, чтобы стать нормальным человеком (речь даже не идёт о христианском идеале) необходима ломка привычек, стереотипов и мышления.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием