1. Отринуть евангликанское понятие об искуплении проповедующее дешёвую благодать, а не оправдание верою.
Всю свою сознательную жизнь в церкви и впервые слышу об этом. Ты о ком, вообще, говоришь, Юра?
2. Юра, как бы ты не представлял здесь свои собственные измышления о истине и не трактовал по своему пониманию те или иные богословские вопросы, но лучше чем описал историческое развитие этих вопросов автор "В поисках своего лица" ты не сделаешь. Ты ведь, насколько я понимаю, не изучал на научной основе теологию и все, что связано с этими вопросами, а так, являешься доморощенным ислледователем, не имею доступа к очень многим ислледованиям на те или иные темы. Извини, что так прямо, но пишу то, что думаю. И не потому чтохочу тебя обидеть а слишком уж много в последнее время развелось "знатоков" теологических вопросов, которым, как они думают, Бог открыл понимать и трактовать что-то.
Но, конечно же, это право любого человека, но ...
|