Показать сообщение отдельно
  post #9  
Старый 30.05.2008, 11:21
Водолейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Твои добродетели слишком лёгкие. Неделание зла это самая

маленькая добродетель, если её можно назвать добродетелью, ибо это качество

очень легко может стать пороком. Вспомни, сколько раз ты не обращал внимания на

страждущих, сколько раз закрывал своё сердце, и вот оно заразилось

жестокосердием и равнодушием.

Ты говоришь, ты не убивал и не крал, это правда, но только

отчасти. Ты убивал в себе душу, изгоняя из своего сердца «надоедливые» мысли о

помощи и сострадании. Ты воровал ту сердечность, любовь и сострадание, что

предназначались другим. Ты должен был отдавать их, а не запирать в своём

сердце.
Ответить с цитированием