Показать сообщение отдельно
  post #8  
Старый 30.05.2008, 11:20
Водолейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду истории и притчи, которые заставляют просто посмотреть на жертвенность и Бога другими глазами. Например притча "Большое сердце".

Попал верующий человек после смерти на суд Божий. Душа его

со всеми добродетелями и пороками, а также совершённым добром и злом была

взвешена и найдена слишком лёгкой, и вынесен был приговор – отправить человека

в ад. - Но за что, Боже, - спросил он, – я же верил в Тебя, читал священное

писание, ходил в храм, пел песнопения, читал молитвы, постился и соблюдал все

религиозные праздники. И вообще, я ведь не убивал и не воровал.

- А с чего ты взял, что Мне нужны твои молитвы, посты и

песнопения? Не Мне, а в первую очередь тебе они нужны. Ты думаешь, что Я

торговец, скупающий всё это и меняющий на разные блага и место в раю? Сам

посмотри на весы, ты видишь, что перевешивает? – ответил Господь. - Но я не

понимаю, как такое может быть? – продолжал спрашивать человек.
Ответить с цитированием