Показать сообщение отдельно
  post #20  
Старый 21.09.2009, 21:23
Бомба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авообще я верю что перевод пристрастных людей не может бытьверным.Особенно с учётом вставок в текст НЗ о которых ещё сэр ИсаакНьютонстал писать.
Если так, то Библия только для посвященных. Потому что во первых: древнегреческий и иврит знают очень немногие люди, во-вторых: потому что как это не печально эти уже мертвые языки, и мы лишь можем приблизительно догадываться о значении слов. Т.е. получается что истина в Библии канула в прошлое, а то что осталось, доступно только элите единицам. И лишь благодаря этой элите, "посвященным" мы можем черпать слово жизни. Это практически средневековая католическая доктрина.
Другой вариант. Господь хранит Свое Слово. Библия и ее переводы под Его неусыпной охраной. И поэтому даже самые непонятные тексты, плохо переведенные мы можем понять используя принцип сола скриптуры, т.е. Библия толкует сама себя.
К чему это все? К тому что направление мысли вашей Юрий уже изначально неверное. Подумайте.
Ответить с цитированием