Показать сообщение отдельно
  post #27  
Старый 27.08.2009, 23:45
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Пожалуй, соглашусь с мыслью о том, что помощь должна быть невидимой. Мы так и делаем. Что же касается навязчивости... как мне кажется, такого рода людям надо говорить твердое и спокойное "нет". Правда, иногда приходится повторять... с первого разу не понятно. Знаете, нуждающиеся бывают разные. Один весь в счастье от пяти килограмм картошки, подаренной сердобольным братом, а другому подавай такси к порогу каждый день. Особенно тяжело смотреть на тех, кто ожидает помощи постоянно. Профи прямо. Парень лежит на диване - слово Божье изучает. Мать кормит его на свою пенсию. Ну чё сказать? Пинок под зад (очень хорошее наставление). Но мать-то НА СТРАЖЕ! Шобы кто детишку не обидел... Пусть изучает слово Божие-то... Проживем как-нибудь... На пенсию. Вот и воспитываются профессиональные нуждающиеся. Лежа на диване. Изучая слово Божие. А потом, когда детишка обженится, жена по инерции проджолжает такого кормить... Лучшая помощь такому - пинок под зад.

Людмила, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием