***********.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Filipp/04.php
это про продолжительность жизни в средние века, в последнее время уже никого не удивляет что люди спокойно доживают до 90!! ну правда, я помню 20 лет назад на украине все умирали в основном в возрасте 67 - 70 лет, еще если вы внимательно почитаете историю - то поймете что раньше была очень высокой детская смертность, обратите внимание, не прививок, не антибиотиков, еда с огорода и лечение травами, а дети умирали! я уже не углубляюсь в эпидемии выкашивающие целые города, мы попросту с этим уже не знакомы, верно? счас дам ссылки про пломбы!
|