Неплохой такой совет перечитать Библию, однако... Перечитываю... Ходили с Богом значит ли были слабыми в борьбе со грехом? Спотыкались, хромали?... В таком состоянии на небо живыми не берут, все-таки..... Вы не замечаете масштаба явления. Вы путаете грехи и греховность - начала начал в духовных вопросах. Поэтому вы учите не Евангелию и не истине в этом вопросе.
Еще раз для совсем не знающих: и Енох и Илия и Моисей были грешными людьми, но силой Божьей побеждали грех каждый раз, когда искушение имело место... Им приходилось раскаиваться в ошибках, когда "отпускали" управление и грех случался в жизни... Но со временем они окрепли так, что они уже не отпускали руку Христа, и грех не имел места в их жизни, т.е. они стояли твердо в искушении. Ежедневная победа над искушениями не является грехом, потому что никто при этом, кроме больных умом людей, не объявляет себя безгрешным... Победа над каждым отдельным искушением не избавляет от греховности... Греховность, испорченность нашей природы будет удалена от победителей лишь в конце борьбы, а пока нам нужно побороться....
Такое кредо пойдет? Что еще найдете покритиковать?
|