... и еще. (это не для Кристины, а так вообще)тон сектанских суждений как раз таки отличается абсолютизмом, категоричностью, нежеланием принимать, прислушиваться и вникать в другие точки зрения. Возможно ввы больше других знаете аб акупунктуре, возможно ваше мнение ближе к истине, но пожалуй уместнее говорить в категориях и терминах советов, суждений, предположений и т д. Вопрос аккуп. не является нашим (АСД)принципом, а потому мы можем лишь говорить и предупреждать о возможных плохих сторонах этого метода. А то, что есть и хорошая составляющая это бесспорно.
Вопрос куда более сложный - можно ли воспринимать в подобных случаях только часть, ту часть кот не противоречит принципам АСД. можно ли пользоваться физикой метода, не принимая самой философии?.Как, например, с хатка-йогой. Там есть полезные упражнения. Если я выполняю некоторые из них это не значит ведь, что я принял философию йоги. А по поводу мистической медицины - так она вся мистическая Только есть Божья мистика а есть...
|