а просто знаю пример из практической жизни:
В одной семье первого ребенка воспитывали очень строго и частенько"поддавали". В результате чего ребенок вырос злым и агрессивным и бессердечным!
Второго ребенка (наученые собственным опытом), родители воспитывали ребенка в более мягкой среде, в любви и ласке. В результате ребенок растет очень добрым, отзывчивым и мягким!
|