Некоторые родители не разговаривают с детьми, как наказание, это очень плохо сказываеться на детях и они замыкаються в себе. И в будущем до них не достучаться. Нужно всегда всё обговаривать с детьми, даже наказание, перед тем как вы их наказываете, взрослые дети могут даже выбрать наказание.
Наказание для каждого ребенка может быть разным:
вы должны сначала определить, какой язык любви у вашего ребенка и никогда не наказывать его, пользуясь этим языком.
например:
Если подарки - это язык любви вашего ребенка, то не забирайте их как наказание, ему это будет больнее всего!
В моём случае с сыном:
Ему 3 года, я ему говорю: Даниел, пожалуста не делайте этого.
И если он не слушаеться, я его предупреждаю, что он пойдет в "Таим оут" думаю это самое удачное выражение.
Его это очень растраивает и он исправляеться в момент. Бывает и не так быстро. Но самое главно, понять причину непослушания и ни в коймь случае не наказывать сгоряча.
Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
|