Показать сообщение отдельно
  post #57  
Старый 12.06.2008, 00:42
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

ещё раз по поводу розги...



я понимаю этот текст, как объясняющий нобходимость наказания как такового, а не бития, как такового. Почему? Ведь мы многое в библии понимаем как аллегорию, не буквально.



Потом, повеление побивать камнями тоже было дано народу Израиля, но почему же сейчас этого никто больше не делает?\Думаю, то же самое и с розгой. Впрочем, если хотите, то бейте своих детей, я не против...

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием