ещё раз по поводу розги...
я понимаю этот текст, как объясняющий нобходимость наказания как такового, а не бития, как такового. Почему? Ведь мы многое в библии понимаем как аллегорию, не буквально.
Потом, повеление побивать камнями тоже было дано народу Израиля, но почему же сейчас этого никто больше не делает?\Думаю, то же самое и с розгой. Впрочем, если хотите, то бейте своих детей, я не против...
Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
|