Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 11.12.2010, 20:01
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

А как быть бабушке... А как быть маме с маленькими детьми...
а как быть... Сразу вспоминаю свое детство и бабушек из детсва тоже. Умудрялись ведь как то не пить и не есть на Богослужении. Всегда были перерывы ( они и сейчас есть) и в перерыв можно было и напится и наестся если так уж не в терпеж. Сегодня смотрю на молодых,
(только что кончился перерыв и началось второе отделение) и потянулись один за другим в туалет. Вы верите в то, что правда приспичило? Я нет. Туалет понадобился, только с одной целью
скушно сидеть и слушать невесть что. Такая же ситуация и с питьем и с едой. Почему мы могли не кушать во время богослужения, а нынешнее поколение, лишено такой способности.
Ну да ладно морали, немного ещё и о культуре. Вас не пустят в кино с мороженым.Почему? Потому что фарисеи? Да нет же, элементарная забота о тех кто в зале и о уборщицах и о мягких
сиденьях которые может быть обшиты каким нибудь материалом, и которые легко испачкать, и нет так легко отмыть.
Наши же собратья, не научены всему этому. Да конечно, когда за все уплочено, ( причем не нами) можно раслабится. У нас в церкви
сиденья все мягкие, и не раз уже нанимали человека, который их приводил в надлежащий вид. Пол тоже мягкое покрытие , и тоже уже не раз подвергался чистке. Ребенку все равно , разлил он сок или намазал чем нибудь сьедобным, но удивляют родители таких детей. Им оказывается тоже, как говорят все до лампочки. А потом мы жалуемся, касса пуста, не можем позволить себе этого, или того.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием