Почитай = уважай
Думаю,что если в отношения с Богом могут влезть родители и якобы вынужден будешь оказать непочтение, нельзя говорить, потому что не ты перестанешь их уважать или чувствовать нежность. Родители могут влезть и запретить тебе что-то, но им право на это не давалось никем. поэтому нельзя выполнять их незаконные требования.
Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
|