Показать сообщение отдельно
  post #22  
Старый 02.05.2008, 22:00
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, что касается фразы сказанной мною ранее:
"учение церкви АСД, строилось не на Елене Уайт, исключительно на основании Библии." - то
1. Это история церкви АСД.
Познакомьтесь с нею лучше, тогда не останется вопросов. Историю церкви АСД, и особенно принцип формирования учения своей же церкви, знать не мешает.
2. В это верила и признавала это и так учила сама сестра Уайт.
3. Это официальное учение церкви АСД принятое и одобренное на Генеральной конференции этой церкви в лице всех ее членов. доктрина 17 Дар пророчества.
цитирую дословно:
<<Адвентисты седьмого дня безоговорочно придерживаются реформаторского принципа “Соло скриптура!” - “Только Писание!” - согласно которому, Библия принимается как единственный толкователь самой себя и считается единственным основанием для всякого учения. Основы вероучения Церкви были разработаны и уточнены благодаря исследованиям Библии, они не были получены из видений Е. Уайт.>>
Ответить с цитированием