Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 29.04.2008, 23:14
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Выскажу свое мнение. Официальная позиция церкви относительно Вайт - правильная, а то что некоторые из ее трудов делают выводы не поняв мысли, недочитав абзац - такое есть. Тем самым делают антирекламу ее трудам и людей сбивают с толку.
Вот сестра Наталия назвала Вайт "пророком". Думаю - это грубая ошибка! Давайте посмотрим, что о себе писала сама сестра Вайт:
- Я вестница Божья, а не пророк;
- мои книги это малый свет, который ведет к свету Большому (Библии);
- мои книги можна не читать вовсе;
- Я ничего нового не выдвигаю... я раскрываю то, что говорит Библия;
К ее трудам необходимо относиться как к Духу Пророчества. Через нее Бог передал то, что необходимо знать христианам последнего времени.

Удачи
Ответить с цитированием