Мне кажется, что огромное количество братьев и сестер близко не знакомы с трудами Е.Уайт и для этого есть ряд причин. 1- высокие цены на ее труды, по крайней мере у нас, в Молдове, полный сборник 5-тикнижие у нас стоит около 100$, это при средней зарплате в 70$, 2 - народ наш, к сожалению, привык принимать все вслепую, на 100% доверяя пастором или проповедующим, т.е. нет интереса к самому процессу изучения. 3 - мне кажется, при всем уважение к Е.Уайт и ее трудам (а я тщательно изучил практически все ее доступные труды) наши служители, подчас, уподобляются так называемым "свидетелям..." , ставя Е.Уайт на первое место, как вышеупомянутые "сторожевую башню". Сама Е.Уайт против этого! Ее труды нужно изучать тщательно, подтверждая библейской истиной. Согласитесь, что мало среди служителей профессионалов, которые могут ответить на возникающие вопросы людей при изучении Духа Пророчества, а они ведь возникают! И у меня в том числе! Но не каждый может спокойно ждать ответа. А враг не дремлет!
Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
|